Пт, 26 апреля, 05:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне завершился региональный этап чемпионата «Абилимпикс»

В Чечне завершился региональный этап чемпионата «Абилимпикс»

29.10.2018 11:48

Депутат Парламента Чеченской Республики Мурат Тагиев принял участие в церемонии награждения участников IV-го чемпионата «Абилимпикс».

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Абдула Магомадов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

Они поздравили собравшихся с окончанием регионального этапа Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс - 2018».

Так, в своём приветственном слове вице-премьер Абдула Магомадов отметил, что регион заинтересован в полноправном участии людей с ограниченными возможностями в общественно-политической, а также социально-экономической жизни республики.

В завершение участники чемпионата были отмечены почетными грамотами министерства образования и науки ЧР и денежными поощрениями. Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Напомним, что «Абилимпикс» - это Международное некоммерческое движение, целью которого является создание системы конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию инвалидов и лиц с ОВЗ к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |