Пт, 19 апреля, 23:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На митинг, посвященный Дню народного единства, в Грозном собралось 60 тысяч человек

На митинг, посвященный Дню народного единства, в Грозном собралось 60 тысяч человек

04.11.2018 11:42

В г. Грозном прошел 60-тысячный митинг, приуроченный ко Дню народного единства, который в России отмечается ежегодно 4 ноября.

На площади имени А.Ш. Кадырова перед мечетью «Сердце Чечни» собрались тысячи людей разных национальностей, проживающих на территории республики.

Участники митинга держали в руках государственную символику, транспаранты с надписями «Мы едины!», «Все за Россию - Россия за всех!», «В единстве наша сила», «Мы разные но мы едины», а также портреты Президента России Владимира Путина, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и Главы ЧР Рамзана Кадырова.

С поздравлениями перед собравшимися выступили официальные лица.

Открыл торжественную часть министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

Он отметил, что Чечня является примером народного единства, где "все народы проживают в мире, согласии и благополучии".

«То, что мы сегодня здесь собрались, очень символично. Чеченский народ во главе с лидером - Главой ЧР Рамзаном Кадыровым показал, что готов выдержать любые испытания, пройти через любые коллизии и построить великий город. Грозный не город-призрак, не город-фантом, а город-красавец. Рамзан Ахматович не оставил без внимания ни один клочок чеченской земли. Желаю всем народам счастья и благополучия», - сказал министр.

Заместитель муфтия ЧР Арби Хабзиев подчеркнул, что в Чеченской Республике в мире и согласии проживают десятки народов и руководством проводятся мероприятия для сохранения культур наций.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В свою очередь председатель Совета по культуре при Главе ЧР Арби Усманов отметил, что День народного единства - один из самых молодых праздников, отмечаемых в России.

«День народного единства - символ единения народов и любви к своей Родине. Жители Чеченской Республики вписали немало ярких страниц в летопись РФ. Духовная сила нашей страны заключается в мире, согласии и единстве всех народов России», - сказал он.

В завершение для собравшихся министерством культуры ЧР был организован праздничный концерт с участием звезд чеченской эстрады, а также коллективов художественной самодеятельности национальных культурных центров республики.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |