Главная » НОВОСТИ » Общество » Правообладатели начали заполнять базы ссылок в рамках антипиратского меморандума
Правообладатели начали заполнять базы ссылок в рамках антипиратского меморандума
12.11.2018 12:15
Правообладатели приступили к заполнению баз данных пиратских ссылок в рамках антипиратского меморандума, сообщает ТАСС со ссылкой на главу "Газпром-медиа" Дмитрия Чернышенко.
Фото с сайта tass.ru
Представители правообладателей и интернет-компаний, в том числе "Яндекса", 1 ноября подписали в Москве антипиратский меморандум. Он предполагает создание специального реестра ссылок с нелегальным контентом, которые будут передавать правообладатели, и внесудебное сотрудничество сторон. Вести реестр будет Роскомнадзор, он же станет посредником в переговорах участников соглашения.
"Я знаю, что вовсю работают те, кто создают эту платформу. И начинается уже предварительное заполнение базы данных", - сказал Чернышенко. По его словам, полноценный реестр, предусмотренный меморандумом, будет создан не ранее, чем через три месяца.
Ранее сообщалось, что меморандум будет действовать до 1 сентября 2019 года. Предполагается, что к этому времени будет принят новый антипиратский закон, созданный на базе подписанного документа.
Со стороны правообладателей участниками антипиратского меморандума являются Ассоциация "Интернет-видео", Ассоциация продюсеров кино и телевидения, холдинг "Газпром-медиа", ВГТРК, Первый канал и "Национальная медиа группа", СТС Медиа и другие. В число подписавших документ интернет-компаний вошли "Яндекс", Mail.ru Group (в том числе "ВКонтакте" и "Одноклассники"), Rambler&Co и "Руформ" (контролирует Rutube).
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.05.2026 / 19.26
- Более 131 тысячи жителей Чечни приняли участие в отборе кандидатов «Единой России» на предварительном голосовании
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет
- 30.05.2026 / 13.34
- В Чечне укрепляют линии электропередачи после сильных дождей
- 30.05.2026 / 11.02
- После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов
- 29.05.2026 / 22.28
- Путевки на умру, тысячи гостей и сотни подарков: в Ачхой-Мартане впервые прошел масштабный праздник Ид аль-Адха


