Вт, 19 марта, 10:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Еще 7 свидетелей защиты дали показания по делу Оюба Титиева

Еще 7 свидетелей защиты дали показания по делу Оюба Титиева

12.11.2018 16:10

В Шалинском городском суде сегодня, 12 ноября, состоялось очередное слушание по делу главы Чеченского отделения правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева, обвиняемого в хранении наркотиков в крупном размере.

В ходе заседания было допрошено 7 свидетелей защиты, среди которых односельчане подсудимого, а также экс-сотрудники «Комитета против пыток», познакомившиеся с Титиевым в период 2010 - 2016 годов во время осуществления деятельности Комитета в Чечне.

В зале суда присутствовали исследователь Amnesty International Наталья Прилуцкая, директор организации «Женщины за развитие» Липкан Базаева, сотрудник консульства Германии в России Ларс Ольберг, сотрудник французского консульства в РФ Александр Мирлесс, а также представители ряда федеральных СМИ, родственники, друзья и коллеги Титиева.

За все время проведения заседаний по делу Оюба Титиева допрошено 69 свидетелей со стороны обвинения и 23 - со стороны защиты.

Следующее слушание по делу Оюба Титиева должно состояться 19 ноября.

Напомним, Оюб Титиев с 11 января находится под стражей по обвинению в хранении марихуаны. Процесс по делу Титиева проходит с 19 июля в Шалинском городском суде.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |