Пт, 29 марта, 17:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Законодатели говорили о важности приобретения духовных знаний

Законодатели говорили о важности приобретения духовных знаний

12.11.2018 17:05

Депутаты высшего законодательного органа республики продолжают встречи с населением в рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

Так, депутат Парламента Чеченской Республики Рызван Дадаев провел разъяснительную беседу со старейшинами и представителями духовенства аварцев-кенхинцев, которая прошла в Шаройском муниципальном районе.

В ходе встречи законодателем были затронуты вопросы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

Р. Дадаев призвал участников беседы уделять серьезное внимание воспитанию и развитию подрастающего поколения.

Парламентарии Сайпи Бердукаев и Хож-Ахмед Неттиев встретились с учащимися СОШ №9 г. Шали Шалинского муниципального района.

Здесь были подняты вопросы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

В частности, законодатели говорили о важности приобретения духовных знаний, изучения канонов Ислама, соблюдения национальных традиций и обычаев, вреде наркотических и психотропных веществ, необходимости соблюдения правил дорожного движения. Участники встречи с интересом слушали депутатов и задавали им вопросы, на которые получали содержательные ответы.

Депутаты Аднан Нагаев и Иса Бисаев посетили СОШ №4 г. Аргуна.

А. Нагаев в своем выступлении коснулся темы различных экстремистских течений. Народные избранники дали возможность учащимся задать интересующие их вопросы. Молодые люди спрашивали о деятельности Парламента ЧР, принимаемых депутатами законах, о государственном строе.

В свою очередь, депутаты Магомед Ханбиев и Абубакар Дангириев провели встречу с коллективом КГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Веденском муниципальном районе.

В ходе встречи гости обсудили с коллективом основные направления деятельности учреждения, такие как социально-бытовые, социально-медицинские, социально-трудовые, социально-правовые и другие.

Собравшиеся рассказали депутатам о своей работе и озвучили проблемы, с которыми они сталкиваются.

В конце встречи парламентарии выразили благодарность коллективу отделения за усердный труд и старания на благо обществу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |