Главная » НОВОСТИ » Общество » Аргун присоединился к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче
Аргун присоединился к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче
12.11.2018 17:24
К Всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче присоединился и город Аргун Чеченской Республики.
Так, энергетики Аргунских городских электрических сетей (АГЭС) управляемого МРСК Северного Кавказа АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») провели тематическую встречу с учащимися начальных классов среднеобразовательной школы № 3 города Аргуна.
Мероприятие, которое проходило под лозунгом «Вместе мы ярче», было разделено на две части: ознакомительную и игровую. Так, электромонтеры 3-го и 4-го разрядов АГЭС Апти Байраков и Дардаил Дакаев объяснили школьникам важность экономного использования электричества дома, как вести себя при возникновении опасных случаев, связанных с электроэнергией, по просьбе ребят поделились нестандартными случаями из практики.
Чтобы детям было не только понятно, но еще и интересно, энергетики принесли с собой карточки и плакаты – с их помощью не только доступно рассказали, но и наглядно показали, что разумное использование света - дело легкое и безопасное.
Но самое увлекательное произошло в завершение встречи – электромонтеры разбили школьников на две группы, устроив состязание в знаниях. Нужно было правильно ответить на вопросы по энергосбережению и рассказать, как бы ребята себя повели, если бы от них зависело электроснабжение города, в котором они проживают. Дети, несмотря на свой юный возраст, не растерялись, показав грамотность и гибкость мышления.
Судя по итогам встречи, специалистам энергокомпании удалось донести до учащихся главную мысль: только вместе возможно сделать мир ярче, а для этого надо разумно пользоваться благами. Кроме всего прочего, ребят заинтересовала еще и профессия энергетика, ее особенности и значимость. Специалисты Аргунских городских электрических сетей пообещали не только прийти еще раз в школу, но и пригласить их к себе, чтобы на месте познакомить с буднями энергетиков.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 08.12.2025 / 11.39
- В Чечне ветерану СВО передали кресло-коляску
- 08.12.2025 / 11.22
- Крестообразные символы Чечни олицетворяли объединение, силу и единство — историк
- 08.12.2025 / 10.32
- В России предложили ввести налоговый вычет на детские товары
- 08.12.2025 / 10.29
- Герой и дворянин: история основателя села Знаменское Чулика Гендаргеноева
- 08.12.2025 / 10.05
- Электромобили «Атом» выйдут на дороги общего пользования весной 2026 года

