Сб, 20 апреля, 07:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В рамках проекта «Российское село» партийцы ЕР высадили 100 саженцев

В рамках проекта «Российское село» партийцы ЕР высадили 100 саженцев

14.11.2018 09:33

Активисты партийного проекта «Российское село» провели экологическую акцию «Посади дерево». При въезде в село Новый Энгеной Гудермесского района партийцы высадили 100 саженцев молодых деревьев.

«Лесовосстановление является актуальной задачей не только для городов, но и сельских поселений. Сохранить существующую лесную зону и при этом внести свой вклад в озеленение нужно стараться не только на государственном уровне. Мы должны привлекать к такой проблематике молодых людей, заинтересовать их в этом важном, определяющем деле», - сказал глава администрации Ново-Энгенойского сельского поселения Рамазан Сайдалиев.

«Члены общественного совета партпроекта определили зоны, в которых необходимо восстанавливать зеленые аллеи. Сегодня местом локации стало село Новый Энгеной. Молодые деревья выделило министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР», - рассказал региональный координатор проекта Рамзан Тавсултанов. По его словам, такие акции не должны носить хаотичный характер – важно не только посадить дерево, но и сохранить его.

«За высаженной аллеей необходимо ухаживать и следить, чтобы к весне деревца прижились и окрепли», - подчеркнул Тавсултанов.

Напомним, что проект «Российское село» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, содействие развитию садоводства и огородничества. В рамках проекта проводятся общественные обсуждения законодательных инициатив.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |