Пт, 29 марта, 02:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Законодатели призывают молодежь вести здоровый образ жизни

Законодатели призывают молодежь вести здоровый образ жизни

16.11.2018 10:50

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова по реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения депутаты продолжают встречи с различными группами населения, в том числе и с учащимися школ.

Таким образом, народный избранник Мансур Абубакаров провел встречу с жителями села Ярыш-Марды Грозненского муниципального района.

М. Абубакаров отметил пагубность таких явлений, как терроризм и экстремизм, приводя соответствующие доводы и примеры.

Затрагивались и такие злободневные вопросы, как наркомания среди молодёжи, несоблюдение ПДД, как на территории региона, так и за её пределами.

Законодатели Сайд-Хамзат Жамалуллайл и Валид Зайналабдиев провели встречу со старшеклассниками гимназии №12 в Октябрьском районе г. Грозного.

По словам Валида Зайналабдиева, беседа была посвящена вопросам популяризации традиционных семейных и религиозных ценностей, а также противодействию влияния лжеидеологов на молодёжь. Парламентарии отметили, что такое воздействие осуществляется через социальные сети и призвал молодых людей тщательнее выбирать круг общения, а старшему поколению - уделять больше времени и внимания младшим членам своих семей.

В с.Дарбанхи Гудермесского муниципального района заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Саид Юсупов совместно с депутатами Асламбеком Саказовым и Абухусайном Висмурадовым провел разъяснительную беседу с учащимися местной школы.

На встрече со школьниками были подняты вопросы духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

Говорили о важности приобретения духовных знаний, изучения канонов Ислама, соблюдения национальных традиций и обычаев, о вреде наркотических и психотропных веществ.

Законодатели призвали учащихся вести здоровый образ жизни, хорошо учиться и быть послушными детьми для своих родителей. По их словам, только так они в будущем станут достойными и нужными в обществе людьми.

Законодатели Хож-Ахмед Неттиев и Сайпи Бердукаев провели разъяснительную беседу с учащимися СОШ №1 с. Чири-Юрт Шалинского муниципального района.

В ходе мероприятия говорили о духовно-нравственном воспитании и развитии подрастающего поколения.

В частности, речь шла о вреде употребления наркотических и психотропных веществ. Законодатели призвали молодых людей беречь своё здоровье и не лишать себя счастливого будущего.

Парламентарии Халид Накаев и Хусаин Таймасханов провели информационно-профилактическую беседу с работниками дошкольного учреждения «Машар» в ст. Ассиновская Сунженского муниципального района.

Обращаясь к работникам учреждения, они призвали их с высокой ответственностью подходить к вопросам воспитания детей и с самого раннего возраста приобщать их к высшим духовным ценностям.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |