Чт, 28 марта, 20:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Энергетики Шелковских РЭС призывают к энергосбережению

Энергетики Шелковских РЭС призывают к энергосбережению

17.11.2018 11:51

Специалисты Шелковских районных электрических сетей управляемого МРСК Северного Кавказа Общества «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») провели очередное выездное мероприятие при участии местной администрации.

Встреча в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче проходила в общеобразовательной школе № 2 ст. Шелковской. Энергетики рассказали о важности рационального использования природных благ, важным из которых является электроэнергия.

- Энергосбережение для каждого человека должно стать образом жизни. Часто мы даже не задумываемся над его расходованием: в домах свет горит практически всегда, даже в дневное время. А можно ведь просто открыть занавески. Есть множество и других способов грамотного расходования электричества – это использование современных световых систем и технологий, позволяющих добиться высокой энергоэффективности,- рассказали они.

Любознательные восьмиклассники задавали гостям вопросы. Их интересовало, как «получают» свет, почему его отключают, какие работы энергетики проводят, чтобы в их дома бесперебойно поступала электроэнергия и др.

Чтобы узнать, что запомнили ребята из сказанного, энергетики провели викторину на тему: «Что вам известно об энергосбережении?».

Завершилось познавательное мероприятие раздачей плакатов и буклетов с детально обозначенными способами сохранения и приумножения электроэнергии, а также фотографией на память.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |