Пт, 19 апреля, 02:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном создадут рабочие места для людей с ограниченными возможностями

В Грозном создадут рабочие места для людей с ограниченными возможностями

19.11.2018 17:17

4 декабря в Грозном состоится торжественное открытие филиала инновационного производства «Айра» на базе реабилитационного центра людей с ограниченными возможностями.

Производственная площадка в Грозном ориентирована на создание smart-продуктов для городской инфраструктуры, изготовленных на основе высокотехнологичного светопрозрачного полимера SELIN®.

Проект реализуется при поддержке министра Чеченской Республики по туризму Муслима Байтазиева совестно с Санкт-Петербургской компанией «Айра». Открытие приурочено к году инвестиций в Чеченской Республике.

Основная цель – внедрение высоких технологий, создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, развитие умной городской инфраструктуры.

«Сегодня в Чеченской Республике созданы все условия для тех, кто ищет реализации своих идей. И власти республики активно этому содействуют. Открытие производства «Айра» на базе центра людей с ограниченными возможностями стало возможным за счет активной поддержки со стороны руководства Чеченской Республики», – поясняет генеральный директор компании «Айра» Юрий Берестов.

В числе действующих работников производства собраны инвалиды по зрению 1 группы с опытом работы более 10 лет по сборке радиодеталей и телевизоров и молодые, только окончившие обучение, инвалиды 2 группы по зрению. Для специалистов без опыта работы на территории филиала проводят обучение приглашенные из Санкт-Петербурга инженеры-конструкторы компании «Айра».

В комментарии для ИА « Грозный-информ» руководитель PR-службы компании «Айра» Валерия Сулейманова отметила, что проект открывается в Грозном, так как здесь уже есть практика по внедрению высоких технологий, например, «светофоры под ногами», фонари.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |