Пт, 29 марта, 09:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В канун Дня матери партийцы «Единой России» чествуют многодетных матерей

В канун Дня матери партийцы «Единой России» чествуют многодетных матерей

24.11.2018 15:09

В районах Чеченской Республики в преддверии Дня матери, ежегодно отмечаемом в третье воскресенье ноября, по инициативе партии «Единая Россия» проходят благотворительные акции, праздничные программы и круглые столы в рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья».

Так, партийцы Ножай-Юртовского отделения ЕР совместно с Центром детско-юношеского туризма и краеведения района организовали творческий вечер. Учащиеся из сел Ножай-Юрт, Балансу, Чурч-Ирзу, Саясан исполнили песни и стихи, посвященные мамам. Руководитель местного исполкома Виспаша Хатулаев в своем поздравлении отметил огромную роль женщины в становлении и развитии института семьи: «Ваша стойкость и мудрость способны преодолеть любые жизненные тяготы. Именно ваше тепло способно поддерживать все самые смелые начинания. Желаю всем матерям крепкого здоровья, семейного благополучия».

Праздничная программа ко Дню матери состоялась в Веденском районе республики. В числе зрителей многодетные матери, сотрудницы различных ведомств муниципалитета. К поздравлениям в адрес именинниц присоединились глава Веденского района, член местного политического совета партии «Единая Россия» Валид Хамзатов и секретарь Веденского местного отделения партии «Единая Россия» Тумиша Илиева.

Аналогичное мероприятие состоялось и в Гудермесском районе – многодетных женщин с праздником поздравил глава администрации, секретарь Гудермесского местного отделения «Единой России» Усман Оздамиров.

Благотворительную акцию провели партийцы Курчалоевского местного отделения партии. Руководитель исполкома Нажмудин Гугуев и депутат Совета депутатов Курчалоевского района от фракции «Единая Россия» Тахир Турпулханов навестили вдов ветеранов Великой Отечественной войны. «С Днем матери мы сегодня поздравили Шурку Абубакарову, Шапаат Магомадову и Зарган Мадаеву. Были переданы наборы продуктов первой необходимости», - рассказал Н. Гугуев.

Партийцы Надтеречного отделения ЕР поздравили с праздником сотрудниц администрации района. Руководитель исполкома Билал Акмурзаев вручил цветы именинницам с пожеланиями мира и процветания.

В Сунженском районе прошел круглый стол ко Дню матери, в котором приняли участие партийцы, сторонники, члены контрольной комиссии партии. «По данным социологических опросов День матери входит в пятерку самых любимых и важных праздников во многих странах. Это не удивительно - сложно найти человека, который не хотел бы выразить благодарность своей матери», - сказал руководитель местного исполкома партии Байали Белдуров. За высокий профессионализм в работе, добросовестный труд и личный вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения председателю местной контрольной комиссии Зульфие Ногаевой вручили благодарственное письмо от «Единой России».

Также круглый стол провели партийцы Урус-Мартановского отделения Партии. О роли женщины в современном обществе студентам Грозненского филиала колледжа экономики и права г. Урус-Мартана рассказали народный поэт Шаид Решидов, общественный деятель Таус Минаев, поэт и прозаик Магомед Эльжуркаев, поэтесса Айза Ризванова и другие. «Воспитание подрастающего поколения в духе национальных традиций и обычаев дает огромное подспорье в будущности. Соблюдение менталитета – это основа крепких семейных уз, здорового общества, духовной чистоты. В ходе обсуждений наши спикеры рассказали много полезных и интересных историй. Думаю, что эта встреча оказалась плодотворной для молодых участников», - отметил заместитель руководителя местного исполкома партии Вахид Гумаев.

Партийцы Ленинского отделения партии поздравили многодетных матерей района с праздником. «Сегодня мы вручили цветы и подарки десяти многодетным матерям района, среди них Мехажа Ахмадова и Хасна Эльмурзаева, которые имеют медаль материнства», - поделился руководитель местного исполкома «Единой России» Чингис-Хан Батаев.

День матери отмечается в России каждое третье воскресенье ноября. Начало было положено в 1998 году, когда депутаты Госдумы России проголосовали за учреждение в РФ дня для матерей. В том же году соответствующий указ подписал Президент РФ.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья», решение задач которого рассчитано с 2017 по 2022 год, направлен на содействие в укреплении института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет партпроекта – создание условий для благополучного детства, в связи с чем активисты «Крепкой семьи» разработали памятку по предоставлению бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря. Кроме того, проводится мониторинг выделения земельных участков многодетным семьям, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, а также женщин и детей, которые находятся в кризисной ситуации. Так, именно партпроект стал инициатором создания служб быстрого реагирования на возможные отказы от новорожденных и на другие кризисные ситуации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |