Пт, 26 апреля, 02:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На заседании парламентского комитета рассмотрели поправки в закон о противотуберкулезной помощи населению

На заседании парламентского комитета рассмотрели поправки в закон о противотуберкулезной помощи населению

26.11.2018 10:38

В Парламенте ЧР прошло расширенное заседание Комитета по вопросам социальной политики, здравоохранения и спорта под председательством его руководителя Мурата Тагиева.

В работе заседания приняли участие 1-й заместитель министра труда, занятости и социального развития ЧР Эльдар Умаров, заместитель министра здравоохранения ЧР Алам Гадаев, заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Мурад Ламхаев, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по ЧР Рамзан Дигаев главный врач Республиканского противотуберкулезного диспансера Сулейман Лорсанов и представители Управления министерства юстиции РФ по ЧР.

Первым на заседании рассмотрели проект республиканского закона «О внесении изменений в Закон ЧР «О противотуберкулезной помощи населению и предупреждении распространения туберкулеза в Чеченской Республике», который подготовлен в целях приведения его отдельных норм в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве.

Отметим, что изменения касаются порядка прохождения группой риска обследования на предмет выявления туберкулеза, а также обязанностей лиц, находящихся под диспансерным наблюдением.

Также участники заседания рассмотрели проект закона ЧР «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в ЧР на 2019 год». В соответствии с настоящим проектом величина прожиточного минимума пенсионера в ЧР на 2019 год установлена в размере 8735 рублей в сторону увеличения.

Оба законопроекта решением членов комитета были включены в повестку ближайшего заседания Совета Парламента Чеченской Республики.

Также в повестку очередного заседания включили проекты федеральных законов, поступивших на согласование в Парламент ЧР из законодательных собраний субъектов страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |