Пт, 19 апреля, 21:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Роскомнадзор составил протокол об административном нарушении в отношении Google

Роскомнадзор составил протокол об административном нарушении в отношении Google

26.11.2018 17:30

Роскомнадзор составил протокол в отношении Google об административном нарушении за неподключение к Федеральной государственной информационной системе с перечнем заблокированных в России сайтов, решение будет принято в декабре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Роскомназдор.

Фото с сайта tass.ru

"26 ноября 2018 года в отношении Google, LLC составлен протокол об административном правонарушении. Рассмотрение дела по существу состоится в декабре 2018 года", - отмечено в сообщении.

Как отметили в Роскомнадзоре, по российскому законодательству, операторы поисковых систем обязаны исключать из результатов поисковой выдачи ссылки на ресурсы с противоправной информацией. Для этого они должны подключиться к Федеральной государственной информационной системе, содержащей перечень запрещенных интернет-ресурсов.

Рассмотрение дела

Рассмотрение дела о штрафе компании Google по существу состоится 11 декабря в Роскомнадзоре, оно пройдет в присутствии представителя американского поисковика, сообщил ТАСС сообщил заместитель главы ведомства Вадим Субботин.

"Сегодня в присутствии полномочного представителя Google был составлен протокол об административном нарушении. 11 декабря уполномоченное лицо Роскомнадзора примет решение о наложении или неналожении штрафа", - сказал Субботин, уточнив, что на встрече также будет присутствовать представитель Google.

Переговоры Роскомнадзора с Google об исполнении российского законодательства прошли 14 ноября. На них прибыл директор департамента по взаимодействию с органами государственной власти в регионе Европы, Ближнего Востока и стран Африки компании Дорон Авни. Встречу проводил замглавы ведомства Вадим Субботин, который рассказал ТАСС по итогам встречи, что представитель Google подтвердил готовность компании исполнять российское законодательство. Субботин отмечал, что компания передала в Роскомнадзор информацию, которой будет дополнено дело об административном правонарушении.

Представитель Роскомнадзора рассказал ТАСС, что вопрос о штрафе "будет решаться ведомством".

Ранее Роскомнадзор сообщил, что Google может быть оштрафован на 500 тыс. - 700 тыс. рублей за отказ подключиться к ФГИС с перечнем заблокированных в России сайтов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |