Вт, 30 апреля, 01:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Милиционеры Чеченской Республики провели акцию «Праздник – детям».

Милиционеры Чеченской Республики провели акцию «Праздник – детям».

29.12.2008 14:38

Грозный. В канун новогодних праздников сотрудники республиканской милиции проводят благотворительную акцию «Праздник - детям».

Как сообщили агентству в пресс-службе МВД по ЧР, данные мероприятия проводятся в целях повышения уровня профилактической работы по воспитанию подрастающего поколения, оказания помощи воспитанникам школ-интернатов и детских образовательных учреждений, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках новогодней акции уже проведено несколько праздничных мероприятий. Так, к примеру, накануне сотрудники милиции ОВД по Надтеречному району республики совместно с представителями военной комендатуры побывали в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних детей села Гвардейское.

Воспитанники центра получили подарки от своих шефов - работников

правоохранительных органов.

Сегодня работники подразделений по делам несовершеннолетних встретились с ребятами республиканской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в котором проживают 87 ребятишек.

От своих спонсоров, командира полка милиции УВО по охране нефтегазового комплекса Шарипа Делимханова, начальник отдела внутренних дел по Ленинскому району города Грозного Заурбека Ирасханова, а также милиционеров этих подразделений, детишки получили в подарок мягкие игрушки и сладости.

Футбольная команда республиканской школы-интерната вместе с новогодними подарками получила от сотрудников милиции спортивную форму и мячи.

В торжественной обстановке пять учащихся старших классов школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили сегодня свои первые паспорта, которые были вручены им работниками Управления Федеральной миграционной службы РФ по ЧР.

Милиционеры отвезли новогодние подарки и ребятам из домашнего детского дома «Родная семья», чьими шефами они также являются.

По словам заместителя министра внутренних дел - начальника милиции общественной безопасности Романа Эдилова, среди немаловажных задач, которые решаются государственными органами, в том числе министерством внутренних дел по Чеченской Республике, особое место занимает оказание шефской помощи детским социальным учреждениям.

- На территории республики функционируют семь детских социальных учреждений и пять школ-интернатов, в которых обучаются и проходят реабилитацию свыше тысячи детей. За каждым детским учреждением закреплены и несут шефство районные отделы внутренних дел республики, которые не оставляют своих подопечных без внимания и помощи,- отметил Р.Эдилов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |