Мир
В США мужчина запер жену в подвале ради просмотра футбола
USD 81,1255 EUR 91,1364
Мир
В США мужчина запер жену в подвале ради просмотра футбола
Россия
Российская ПВО за неделю уничтожила семь ракет «Фламинго» и свыше 5,5 тыс. БПЛА ВСУ
СКФО
Хас-Магомед Кадыров возглавил рейтинг мэров Северного Кавказа
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Алимов: ШОС расширяет сотрудничество с ООН
27.11.2018 11:05
Отношения между ООН и Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС) находятся на подъеме, взаимодействие с ООН и ее специализированными учреждениями расширяется, заявил генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов. Об этом пишет ТАСС.
Фото с сайта ria.ru
В рамках рабочей программы визита в штаб-квартиру ООН он посетил библиотеку имени Дага Хаммаршельда (генсек ООН в 1953-1961 годах, погиб в авиакатастрофе в Северной Родезии, ныне Замбия) в секретариате ООН и передал в ее фонд специальное издание Хартии ШОС на шести официальных языках ООН, а также книгу «Шанхайская организация сотрудничества: становление, развитие, перспективы» на русском и китайском.
«Отношения между ООН и ШОС находятся на подъеме, сотрудничество с ООН и ее специализированными учреждениями год от года расширяется, интерес в мире к Шанхайской организации сотрудничества растет, поэтому важно, чтобы в центральной библиотеке ООН имелись материалы, рассказывающие о ШОС», - сказал генсек организации на церемонии передачи Хартии.
Ранее Алимов в эксклюзивном интервью ТАСС заявил, что «Хартия ШОС, определив цели и ключевые направления сотрудничества, заложив прочную правовую основу функционирования организации, представила миру яркий пример нового прочтения общепризнанных основ межгосударственного взаимодействия».
Библиотека имени ДагаХаммаршельда предоставляет информационно-поисковые услуги для содействия работе государств-членов Организации Объединенных Наций. Являясь неотъемлемой частью ООН, библиотека способствует распространению информации об ООН среди более широкой общественной аудитории посредством интернет-услуг, а также с помощью глобальной сети депозитарных библиотек.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: