Пн, 29 апреля, 21:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном идет активное оформление субсидий на оплату коммунальных услуг

В Грозном идет активное оформление субсидий на оплату коммунальных услуг

29.12.2008 14:52

Грозный. Среди мер грозненской администрации, направленных на увеличение сборов за коммунальные услуги, - активная информационно-пропагандистская работа в местных СМИ, расторжение договоров социального найма на жилье, отключение от энергоснабжения, расширение сети кассы оплат и др.

- Долг населения перед коммунальными предприятиями Грозного с февраля 2007 года составляет более 115 миллионов рублей, - говорит директор муниципального унитарного предприятия "Расчетно-кассовый центр г. Грозного" Иса Ахмадов. По его словам, в последнее время сборы существенно повысились из-за проводимой администрацией Грозного жесткой политики в отношении лиц, не оплачивающих данные услуги.

Городская администрация направила в суды десятки дел с просьбой о расторжении договоров социального найма на жилье, жильцы в которых не оплачивают коммунальные услуги.

- Закон дает нам право на расторжение таких договоров. Фактически же это означает, что люди будут выселены. В производстве находятся десятки дел. Четыре договора уже расторгнуто, - сообщил представитель администрации Грозного.

Одна из последних идей грозненских властей - активное оформление субсидий на оплату коммунальных услуг. Она полагается гражданам, чей средний доход на члена семьи не превышает четырех тысяч рублей. Как сообщил директор грозненского филиала Республиканского центра субсидий Айнди Ибрагимов на совещании в мэрии, за 2008 год правом на оформление субсидий воспользовалось более 12 тысяч человек, хотя "потенциальных получателей могло быть гораздо больше". Основную причину этого администрация Грозного увидела в большом количестве справок, на сбор которых у людей уходит очень много времени.

В связи с этим в четырех районах города организованы "оперативные штабы", в которых собраны представители всех служб и организаций, задействованных в процессе оформления субсидий. По словам жителей города, это будет большая помощь их семьям.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |