Пт, 19 апреля, 11:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Санкт-Петербурге идет заседание КС России по проверке соглашения о границах между Чечней и Ингушетией

В Санкт-Петербурге идет заседание КС России по проверке соглашения о границах между Чечней и Ингушетией

27.11.2018 12:15

В Санкт-Петербурге Конституционный суд (КС) России ведет рассмотрение дела по запросу о проверке конституционности соглашения о границе между Ингушетией и Чечней, а также утвердившего его закона.

К участию в рассмотрении дела были приглашены главы Чеченской Республики и Республики Ингушетия Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров. На заседании их представляют адвокаты.

Также на слушание дела приглашены Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, полномочные представители Госдумы РФ, Совета Федерации и Президента РФ, Генпрокуратуры РФ, Минюста РФ в Конституционном суде РФ, Конституционный суд Республики Ингушетия и Всемирный конгресс ингушского народа.

Поскольку глава Конституционного суда Ингушетии отказался лично участвовать в процессе, КС РФ с тем, чтобы максимально полно изучить мнения участников территориального спора о границе между Чечней и Ингушетией, пригласил на рассмотрение дела в Петербурге представителя группы депутатов Народного собрания республики, инициировавших запрос в КС Ингушетии, который принял постановление в их пользу.

Напомним, 8 ноября в КС России поступил запрос главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова о проверке соответствия Основному закону РФ соглашения об установлении административной границы между Ингушетией и Чечней.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |