Пн, 29 апреля, 21:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В МВД по ЧР создана комиссия по реализации программы профилактики правонарушений

В МВД по ЧР создана комиссия по реализации программы профилактики правонарушений

29.12.2008 15:33

Грозный. В целях реализации комплексной программы профилактики правонарушений в Чеченской Республике на 2008-2010 годы, утвержденной Постановлением Правительства ЧР в декабре прошлого года, в Министерстве внутренних дел республики создана постоянно действующая комиссия по реализации программы.

Как сообщили агентству в пресс-службе МВД по ЧР, возглавляет комиссию глава МВД по ЧР Руслан Алханов.

По его словам, основной целью данной программы является обеспечение безопасности граждан на территории региона. В числе основных задач – снижение уровня преступности, профилактика правонарушений террористической и экстремистской направленности, активизация борьбы с пьянством, алкоголизмом, наркоманией, безнадзорностью и беспризорностью

несовершеннолетних, незаконной миграцией, оптимизация работы по предупреждению и профилактике правонарушений, совершаемых на улице и в общественных местах .

В этом году из республиканского бюджета было выделено и уже освоено свыше 40 миллионов рублей для приобретения автотранспортных средств, оргтехники, средств связи и мебели для участковых уполномоченных милиции общественной безопасности. Приобретенные за счет этих средств 55 автомашин участковые уполномоченные во всех 20 горрайорганах уже получили и используют их в служебных целях. Сегодня сотрудники участковой службы отделов внутренних дел республики получили для работы 95 компьютеров, 80 радиостанций, а также мебель для обустройства служебных помещений, оборудованных для приема граждан в каждом районе

республики.

По словам заместителя министра внутренних дел Романа Эдилова, на участковых уполномоченных милиции общественной безопасности возложены важные задачи по профилактике правонарушений, работе с населением на административных участках.

Как отметил Эдилов, принимаемые руководством МВД при постоянной поддержке руководства республики меры по реализации программы позволили в значительной степени снизить уровень преступности.

- За отчетный период текущего года снижение общего количества зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 21,0 %, в том числе по линии милиции общественной безопасности – на 26 %, - подчеркнул Эдилов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |