Вт, 23 апреля, 21:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В сельских школах Чечни планируется реконструкция спортивных залов

В сельских школах Чечни планируется реконструкция спортивных залов

28.11.2018 11:53

В Чеченской Республике начался прием заявок от сельских школ на реконструкцию спортивных залов в рамках федерального партийного проекта Единой России «Детский спорт» в 2019 году.

Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев встретился с главами муниципалитетов и руководителями районных образовательных учреждений.

В ходе встречи А. Динаев рассказал об оформлении заявок для участия в проекте.

«Это специальная анкета, в которой можно рекомендовать к применению типовые проекты проведения ремонтных работ в спортивных залах образовательных учреждений. Отбором школ-участников реконструкции будет заниматься специально созданная комиссия, в которую войдут координатор, члены общественного совета и представители органов исполнительной власти в сфере просвещения от республики», - сказал он.

По словам Динаева, в этом году в проекте приняли участие сельские школы семи муниципалитетов - Шатойского, Ножай-Юртовского, Веденского, Гудермесского, Шелковского, Курчалоевского, Итум-Калинского.

«В этих районах в 2018 году капитально отремонтировано десять спортзалов, а сорок получили спортинвентарь», - подчеркнул А.Динаев.

Проект партии «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.

При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В рамках реализации проекта также проводятся всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |