Пт, 29 марта, 10:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Таможенниками задержаны ювелирные украшения на сумму более 8 млн рублей

Таможенниками задержаны ювелирные украшения на сумму более 8 млн рублей

28.11.2018 12:32

В ходе проведения таможенного оформления и контроля международного авиарейса Стамбул - Грозный должностными лицами Чеченского таможенного поста Минераловодской таможни пресечена попытка незаконного провоза 1234 ювелирных украшений, в том числе имеющих гравировку Bulgari, Tiffani, Cartier и LouisVuitton.

Как сообщает пресс-служба Минераловодской таможни, при прохождении через досмотровый аппарат двух дорожных сумок одной из пассажирок было выявлено 1234 ювелирных изделия белого и желтого цвета общим весом 6245, 34 граммов.

В своем объяснении в ходе опроса у стойки таможенного инспектора жительница Чеченской Республики подтвердила, что привезла с собой партию украшений для личного пользования, а также для продажи. По словам женщины, общая стоимость товара составляет около $8000. О необходимости декларирования товаров, не предназначенных для личного пользования, гражданка не знала, в связи с чем декларация при прохождении таможенного контроля ею не заполнялась и не подавалась.

В результате было принято решение о проведении таможенной экспертизы, по результатам которой определено, что изделия изготовлены из золотых сплавов, соответствующих 585 пробе, и серебра 925 пробы. Общая рыночная стоимость исследованных ювелирных изделий составила 8 281 486 рублей.

За незаконный провоз товара в отношении гражданки возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров», предусматривающей наложение административного штрафа либо конфискацию предметов административного правонарушения. Кроме того, в адрес уполномоченных представителей - правообладателей товарных знаков в России будут направлены соответствующие уведомления. В случае подтверждения экспертизой и правообладателями контрафактности товара пассажирке придется ответить еще и по части 1 статьи 14.10 КоАП РФ (Незаконное использование чужого товарного знака).

Если сумма ущерба, нанесенного правообладателям, превысит 250 тысяч рублей, то женщине уже будет грозить уголовная ответственность.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |