Вт, 19 марта, 05:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители ОП ЧР приняли участие в межрегиональном семинар-совещании в Махачкале

Представители ОП ЧР приняли участие в межрегиональном семинар-совещании в Махачкале

28.11.2018 16:37

Представители Общественной палаты Чеченской Республики приняли участие в межрегиональном семинар-совещании в г. Махачкале на тему «Органы исполнительной власти и институты гражданского общества в противодействии идеологии экстремизма и терроризма: опыт и актуальные задачи».

Как сообщает пресс-служба ОП ЧР, мероприятие было посвящено вопросам повышения эффективности взаимодействия институтов гражданского общества, государственной власти в сфере противодействия идеологии терроризма и экстремизма, развития механизмов участия институтов гражданского общества в системе государственного и общественного управления.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров, представитель департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Муса Хамидов, руководитель аппарата Общественной палаты ЧР Мовла Гайраханов, члены Общественной палаты ЧР Муса Дунаев, Ибрагим Базаев и Ислам Висалиев, а также руководители министерств и ведомств Республики Дагестан, представители органов государственной власти субъектов СКФО, некоммерческих организаций и научно-экспертное сообщество.

В ходе семинара заслушали доклады, состоялись выступления в прениях по вопросам эффективного использования накопленного опыта и противодействия терроризму на Северном Кавказе, межведомственного взаимодействия институтов гражданского общества, государственных органов и органов правопорядка, заимствования зарубежного опыта.

С докладом об эффективности противодействия идеологии экстремизма в Чеченской Республике выступил Муса Хамидов.

В ходе трехдневного семинара состоялся широкий обмен мнениями участников, по итогам которых будут выработаны соответствующие рекомендации.

Организатором мероприятия выступает министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |