Пт, 29 марта, 00:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченский аналог передачи «Спокойной ночи, малыши!» рассказывает о детской безопасности

Чеченский аналог передачи «Спокойной ночи, малыши!» рассказывает о детской безопасности

04.12.2018 12:05

В популярной детской передаче «Бераш, бераш, кегий бераш» (чеченский аналог передачи «Спокойной ночи, малыши!») на ЧГТРК «Грозный» выходят спецвыпуски с привлечением специалистов Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Спецвыпуски передачи адресованы в первую очередь детям дошкольного возраста, поэтому они записываются на чеченском языке, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства Чечни.

- Совместный проект Главного управления МЧС России по ЧР и ЧГТРК «Грозный» призван повысить у детей уровень знаний об опасностях и способах защиты от них. Юные зрители узнают из уст специалистов, как себя безопасно вести дома, на улице, на природе и в общественных местах, - пояснил начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Тимур Тайсумов.

На этой неделе гостем в студии стала инспектор отдела безопасности людей на водных объектах чрезвычайного ведомства республики Зарема Дашаева. Она рассказала самым маленьким жителям региона об опасностях, которые могут подстерегать детей вблизи водоемов. В связи с наступлением зимнего периода акцент был сделан на опасности выхода на неокрепший лед.

- Детям нравятся люди в форме, люди такой благородной профессии. Поэтому мы всегда рады пригласить на нашу передачу специалистов МЧС. Общение всегда бывает плодотворным и полезным, - отметила ведущая передачи Фатима Гучигова.

Спецвыпуски будут выходить в эфир в течение декабря. В последнем выпуске планируется участие лучшего спасателя Чеченской Республики по итогам 2018 года Мансура Гишаева, который расскажет об интересных случаях из практики и предостережет малышей от опасных игр. Передача будет приурочена к профессиональному празднику - Дню спасателя Российской Федерации.

Проект реализуется в рамках Месячника детской безопасности, объявленного министром МЧС России Евгением Зиничевым. Выпуски передач планируется размещать в новой рубрике «Твоя безопасность – в твоих руках» на официальном сайте чрезвычайного ведомства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |