Чт, 28 марта, 21:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Участникам Форума СМИ Северного Кавказа рассказали об образовательных технологиях для медиа будущего

Участникам Форума СМИ Северного Кавказа рассказали об образовательных технологиях для медиа будущего

05.12.2018 18:48

В рамках VI Международного Форума СМИ Северного Кавказа прошла интерактивная панельная сессия «Образовательные технологии для медиа будущего».

Модератором выступил журналист, глава Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникация ОП РФ Александр Малькевич. Также в дискуссии приняли участие лидер общественного движения «Гражданин» Юрий Шаркович, генеральный директор АНО «Экспертный центр электронного государства» Леонид Филатов и др.

По словам А.Малькевича, на пленарной сессии «Образовательные технологии для медиа будущего» обсуждали важную для Кавказа, и особенно Чечни, тему.

«Нам наши западные "партнеры" навязали в качестве популярных площадок и платформ для развития, продвижения материалов СМИ свои собственные разработки.

Как раз тут, на площадке, мы спорили о том, что на Кавказе Инстаграм является одной из из самых популярных социальных сетей. Приведу явный пример того, как без причины, повода, незаконно с точки зрения свободы слова блокируют в социальных сетях - это страницы Главы Чечни. Мы стали фиксировать таких примеров все больше, когда страдают СМИ, которые не нарушают никаких правил. Они никакого экстремистского, неуместного материала не публикуют, а рассказывают про свою малую и большую Родину. Мы обсудили, как техническими решениями обойти эти блокировки и как тактически переиграть их, но это не просто», - сказал он.

А.Малькевич подчеркнул, что страницы Главы ЧР Р.Кадырова блокировали из-за того, что он популярный, авторитетный, общественный, государственный деятель, известность которого уходит далеко за пределы России.

«Именно гражданско-патриотическая позиция Рамзана Кадырова и бесит очень многих на западе. А как они могут противодействовать ему? Вот таким образом - блокировкой страниц», - добавил он.

Ю.Шаркович отметил, что в современном мире нужно разбираться в работе социальных сетей.

«Я не говорил бы о социальных сетях как о проблеме, я это заменяю словом задачей, которая стоит перед нами. Это сократить разрыв знаний в социальных медиа, который присутствует сегодня в Российской Федерации, посредством создания информационно-образовательных программ. Здесь мы говорим не только об образовании, но и о воспитательной части. Необходимо повысить уровень вовлечения подрастающего поколения в этику поведения в социальных сетях», - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |