Пт, 29 марта, 04:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Муниципальные служащие Грозненского района прошли аттестацию

Муниципальные служащие Грозненского района прошли аттестацию

06.12.2018 09:57

В администрации Грозненского муниципального района прошла аттестация муниципальных служащих муниципалитета и ее подведомственных учреждений, в целях повышения профессиональных знаний и соответствия их замещаемым должностям муниципальной службы.

В составе аттестационной комиссии присутствовали представители департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Главы и Правительства ЧР, руководство муниципального образования.

Всего аттестацию прошли 14 человек. Вопросы касались непосредственно знаний основ правового регулирования муниципальной службы и местного самоуправления, выполняемых обязанностей аттестуемых, знания должностных инструкций и степени ее применения в работе.

По результатам аттестации аттестационной комиссией приняты решения о соответствии муниципальных служащих замещаемым должностям муниципальной службы.

Как отметили члены комиссии, аттестация муниципальных служащих имеет важнейшее значение в их практической деятельности, поскольку является правовым средством определения профессиональных знаний в управлении муниципальной службы, средством обеспечения формирования и реализации целенаправленной кадровой политики в органах местного самоуправления, и, в конечно счете, формировании персонала управления (кадрового потенциала) в муниципальных органах.

Аттестация необходима для регулярного определения уровня профессиональной подготовки служащего и степени ее соответствия квалификационным требованиям, предъявляемым к муниципальным должностям муниципальной службы, а также для присвоения квалификационного разряда.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |