Пт, 29 марта, 08:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Доме радио прошла конференция, приуроченная к Международному дню прав человека

В Доме радио прошла конференция, приуроченная к Международному дню прав человека

11.12.2018 16:50

В Грозном, в Доме радио, состоялась конференция, приуроченная к Международному дню прав человека на тему «Взаимодействие институтов гражданского общества и органов государственной власти Чеченской Республики в вопросах обеспечения защиты прав человека». Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

В мероприятии приняли участие член Общественной палаты ЧР, председатель совета МОД «КОАЛИЦИЯ» Дени Яхъяев, члены Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев, Марина Мацаева и Абдулхамид Уздорбиев, а также руководители правозащитных, общественных, ветеранских организаций и объединений, министерств и ведомств ЧР.

Перед началом работы участники мероприятия минутой молчания почтили память известной российской правозащитницы Людмилы Алексеевой.

В своем выступлении Дени Яхъяев рассказал о деятельности правозащитных организаций Чеченской Республики по защите прав и свобод человека, по укреплению институтов гражданского общества, взаимодействию общественных, правозащитных организаций и органов власти.

В ходе конференции участники подчеркнули, что принятая Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года Декларация прав человека способствовала соблюдению прав человека на международном уровне, а также установлению всеобщей свободы и справедливости.

Представители НКО отметили успехи правозащитников и правозащитных организаций ЧР в общероссийской и международной правозащитной деятельности по защите прав человека.

В завершение мероприятия состоялось награждение группы правозащитников, общественных и политических деятелей, общественных активистов, а также представителей ОП ЧР медалями, грамотами и благодарственными письмами.

Мероприятие сопровождалось концертной программой артистов из Чеченской Республики, Республики Ингушетии и Северной Осетии-Алании.

Организатором выступило Межрегиональное общественное движение «Коалиция» при поддержке Общественной палаты ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |