Пт, 29 марта, 01:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Миннаце Чечни отметили День Конституции России

В Миннаце Чечни отметили День Конституции России

12.12.2018 17:03

В министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялось тожественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов , заместители министра Лема Гудаев и Алихан Элембаев, а также служащие ведомства, представители СМИ ЧР.

В начале мероприятия для собравшихся прозвучали гимны Российской Федерации и Чеченской Республики.

Открывая мероприятие, С.-С.Абдулмуслимов поздравил присутствующих с Днем Конституции РФ. В своем выступлении он отметил, что эта знаменательная дата является одним из главных государственных праздников РФ.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

- Мы все помним, как многонациональный народ Чеченской Республики был вытиснут из правового, конституционного, экономического и информационного поля России. День Конституции - это знаковое событие, закрепившее основы государственного строя России. Благодаря мужеству и героизму Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Чеченская Республика вернулась в лоно российского конституционного пространства и заняла достойное место среди регионов Российской Федерации - подчеркнул С.-С. Абдулмуслимов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |