Вт, 16 апреля, 17:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Подведены итоги межведомственного плана работы по профилактике психоактивных веществ среди молодежи

Подведены итоги межведомственного плана работы по профилактике психоактивных веществ среди молодежи

18.12.2018 17:07

Чеченский базовый медицинский колледж совместно с Республиканским наркологическим диспансером и Республиканским центром развития творчества детей и юношества провели семинар по профилактике употребления психоактивных веществ, в котором приняли участие около ста студентов. Об этом сообщает пресс-служба ОП ЧР.

Семинар прошел в формате диалога, в ходе которого эксперты отвечали на вопросы учащихся колледжа, связанные с мотивацией отказа от употребления психоактивных веществ, правовыми механизмами защиты общества от незаконного оборота наркотических средств, мерами по реабилитации и ресоциализации лиц, страдающих наркологическими расстройствами.

В своем выступлении руководитель аппарата ОП ЧР Мовла Гайраханов отметил, что основной задачей первичной профилактики является формирование установок отказа от употребления психоактивных веществ.

«Первая проба нередко становится причиной наркотической зависимости. Поэтому крайне важным фактором является твердый отказ от употребления любых психоактивных веществ»,- подчеркнул М. Гайраханов.

В ходе семинара были подведены итоги межведомственного плана работы Общественной палаты ЧР, ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» и ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества» по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и токсикомании среди несовершеннолетних и молодежи.

В рамках межведомственного плана регулярно в школах, вузах и ссузах Чеченской Республики проводились тренинги и семинары по реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни граждан, включая популяризацию культуры здорового питания, спортивно-оздоровительных программ, профилактику алкоголизма и наркомании, противодействие потреблению табака.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |