Пт, 29 марта, 14:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » А. Делимханов: В книге "Грозный. Фактор КРА" рассказывается о славной истории столицы Чечни

А. Делимханов: В книге "Грозный. Фактор КРА" рассказывается о славной истории столицы Чечни

25.12.2018 19:24

В Москве состоялась презентация книги министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова "Грозный. Фактор КРА". Мероприятие вызвало широкий интерес. В нем приняли участие известные политики, общественные деятели и творческая интеллигенция.

Выступая на встрече, депутат Государственной Думы Адам Делимханов поздравил Д. Умарова с презентацией.

"Идея создания книги принадлежит Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. Хочу сказать, что Джамбулат Умаров отлично справился с поставленной задачей", - отметил он.

По словам депутата Госдумы, в этом издании рассказывается о славной истории столицы Чечни - города Грозного, о героических страницах его прошлого и настоящего; она насыщена малоизвестными фактами из истории города, редкими фотографиями и документами.

А. Делимханов подчеркнул, что автор книги отмечает особую роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, благодаря которому в республике были прекращены разрушительные боевые действия, созданы необходимые условия для перехода к мирной жизни и восстановления городов и сел ЧР.

"Автор термина "Фактор КРА" в книге подробно анализирует период возрождения Грозного. Несмотря на скептические прогнозы, дорогой брат, Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, уверенно продолжающий дело своего великого отца, благодаря мудрой и принципиальной политической воле и поддержке Президента России Владимира Путина за считанные годы вместе со своим трудолюбивым народом поднял из руин столицу Чеченской Республики. Он превратил ее в один из самых красивых городов страны", - подытожил А. Делимханов.

Напомним, это уже второе издание, вышедшее в свет под авторством Д. Умарова. Выход книги был приурочен к 200-летию со дня основания столицы ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |