Пт, 29 марта, 12:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » 80 детей-сирот Чеченской Республики получили ключи от нового жилья

80 детей-сирот Чеченской Республики получили ключи от нового жилья

26.12.2018 16:54

В министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики состоялось торжественное мероприятие с вручением ключей от квартир и сертификатов на ремонт жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Почетным гостем встречи стал Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров. В своем выступлении он поблагодарил сотрудников ведомства за проделанную работу.

- Хочу отметить значимость вашего министерства. Каждый сотрудник данного ведомства всегда и во всем, прилагая все усилия, продолжает работать на благо населения. Министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов всегда достойно выполняет все задачи, возложенные на него. Сегодняшняя встреча в преддверии Нового года тому доказательство, - добавил Р. Кадыров.

Далее он наградил У. Баширова высшей наградой ЧР – орденом Кадырова, а первого заместителя министра С. Беширова - медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой». Также за безупречный и добросовестный труд в деле социальной защиты населения Чеченской Республики наградами отмечены заместители руководителя Минтруда и ряд сотрудников ведомства.

Усман Баширов поблагодарил Главу ЧР Рамзана Кадырова за активное участие в решении проблем семьей погибших сотрудников и нуждающихся в помощи граждан.

Как сообщил У. Баширов, работа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в ЧР проводится в соответствии с законом ЧР от 24 июня 2013 года.

- Сегодня по поручению Главы Чеченской Республики 80 детей-сирот получат свое жилье и 165 семьей - сертификаты на ремонт жилья. Также 172 человека из семей погибших сотрудников трудоустроены, кроме того, оплачены их счета за коммунальные услуги. Все это реализовано благодаря финансовой поддержке президента Регионального общественного фонда имени Героя России А.А. Кадырова Аймани Несиевны Кадыровой,- отметил У. Баширов.

Присутствующие выразили искреннюю благодарность Главе региона Рамзану Кадырову и руководителю РОФ им. А. А. Кадырова Аймани Несиевне за постоянную заботу и внимание к их проблемам.

В состоявшейся встрече также приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, первый заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Иса Тумхаджиев, заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов.

Завершая встречу, Глава ЧР пожелал всем приятного новоселья и поздравил с наступающим Новым 2019 годом.

Мастера искусств чеченской эстрады своими известными композициями завершили торжественное мероприятие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |