Пт, 19 апреля, 05:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Со дня чудовищного теракта на территории Правительства ЧР прошло 16 лет

Со дня чудовищного теракта на территории Правительства ЧР прошло 16 лет

27.12.2018 12:34

Сегодня исполнилось ровно шестнадцать лет со дня теракта на территории Правительства ЧР, совершенного террористами-смертниками 27 декабря 2002 года.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В результате этого чудовищного террористического акта пострадали мирные люди, многие остались инвалидами.

Ровно 16 лет назад, 27 декабря 2002 года во двор правительственного комплекса в Грозном около 14:30 мск, протаранив внешнее ограждение, прорвались террористы-смертники на автомашинах «КамАЗ» и УАЗ, начиненных большим количеством взрывчатки. Обе машины взорвались у здания Правительства ЧР, в результате чего погибло 72 человека, свыше двухсот было ранено. Практически все жертвы и пострадавшие являлись сотрудниками Правительства Чеченской Республики.

Все причастные к теракту уничтожены, они понесли заслуженное наказание.

Бандиты хотели посеять хаос, вызвать панику, заставить людей отказаться работать в государственных структурах.

После теракта по указанию Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова была организована работа по оказанию медицинской помощи пострадавшим. При его поддержке многие раненные были вывезены в больницы Северного Кавказа и Москвы. Он отслеживал ход лечения пострадавших, встречался с ними, лично обходил все палаты, беседовал с каждым из пострадавших.

Сегодня многие выжившие до сих пор работают в правительственных структурах.

- Бандиты это сделали с одной целью – запугать людей и вселить в них страх. Они прокляты собственными семьями, всем чеченским народом,- сказал Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров. - Но им не удалось посеять хаос, вызвать панику, тем более заставить людей отказаться работать в государственных структурах. Люди, уставшие от войны, беззакония и произвола бандитов, готовы были, несмотря и вопреки всему, сделать все возможное, чтобы в республику вернулись закон и порядок, - подчеркнул Глава региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |