Чт, 28 марта, 21:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Глава МИД Германии выступил за реформирование Совета Безопасности ООН

Глава МИД Германии выступил за реформирование Совета Безопасности ООН

28.12.2018 07:15

Глава МИД ФРГ Хайко Маас выступил за реформирование Совета Безопасности ООН, высказав мнение, что его состав "больше не соответствует духу времени" и соотношению сил в мире. Об этом он заявил в интервью агентству DPA, сообщает ТАСС.

"На мой взгляд, соотношение сил в мире нужно лучше отразить, чем это делается в настоящий момент", - сказал Маас. Он напомнил, что Германия вместе с Бразилией, Индией и Японией уже давно выступает за расширение числа постоянных членов СБ ООН и продолжит прикладывать соответствующие усилия. "Большинство членов ООН поддерживает это", - считает министр. "Даже если это будет тяжело, мы будем пытаться вынести тему на повестку дня. Слишком долго идут разговоры о реформах, но какого-то продвижения вперед нет", - подчеркнул Маас.

Касаясь получения Германией с 1 января места непостоянного члена Совета Безопасности ООН, глава МИД заявил, что ФРГ намерена больше делать для урегулирования существующих кризисов и конфликтов. "Я думаю, наша ответственность растет, ожидания по отношению к нам велики, как, пожалуй, никогда прежде", - сказал Маас. "Мы не сможем пройти мимо сложных решений", - добавил он.

На вопрос о возможности расширения участия ФРГ в военных операциях в мире Маас отреагировал сдержанно. "Мощности Бундесвера мы должны в принципе задействовать так, чтобы его [Бундесвер] не перегрузить", - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |