Чт, 28 марта, 17:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Дед Мороз Единой России» поздравил детей с ограниченными возможностями с Новым годом

«Дед Мороз Единой России» поздравил детей с ограниченными возможностями с Новым годом

29.12.2018 10:15

В Аргуне в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» состоялась ежегодная акция «Дед Мороз Единой России» - новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями здоровья - воспитанников Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы г. Аргуна.

На новогодний праздник были приглашены 60 детей с ДЦП и другими заболеваниями. Для них партийцы подготовили представления со сказочными персонажами, главными из которых были Дед Мороз и Снегурочка. Каждому зрителю от партпроекта были вручены сладкие подарки.

«Дети с функциональными ограничениями очень любят праздники, особенно Новый год. Это время маленьких чудес и доброты, которой могут с ними поделиться все желающие. Такие дети ценят внимание и обладают уникальной энергетикой. Сегодня мы все прекрасно провели время: для маленьких гостей состоялось театрализованное представление, читали стихи, водили хороводы, отгадывали загадки», - рассказала председатель регионального общественного совета проекта, председатель республиканской организации Всероссийского общества инвалидов в ЧР Рабу Аздаева.

По словам регионального координатора партпроекта, руководителя регионального исполкома ЧРО партии Адлана Динаева, «Единая Россия» стремится к тому, чтобы сделать жизнь детей более интересной, раскрыть в каждом ребенке творческие способности, помочь реализоваться.

«Партийный проект «Единая страна – доступная среда» постоянно сотрудничает с региональным отделением Всероссийского общества инвалидов. Вопрос качественного исполнения госпрограммы «Доступная среда» у нас на особом контроле. Помимо этого, мы систематически организовываем мероприятия для детей и людей с ОВЗ, оказываем адресную помощь», - отметил Динаев.

В рамках другого партпроекта «Крепкая семья» партийцы провели благотворительную акцию для детей из многодетных и малообеспеченных семей города Аргуна. При содействии депутатов Парламента ЧР Хусайна Яхиханова и Джабраила Гарнаева были приобретены сладкие подарки для 103 детей из 50 семей.

Вручили подарки глава г. Аргуна, руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов города Наиб Тимирсултанов, заместитель руководителя местного исполнительного комитета партии Кокка Абдулхалимова, представитель мэрии г.Аргуна Апти Масаев.

«Мы посетили 50 семей из категорий многодетных и социально-незащищенных, каждому ребенку вручили подарок. Дети довольны и рады, а значит, наша цель – создать новогоднее праздничное настроение - достигнута. От лица фракции «Единой России» желаю всем исполнения заветных желаний в 2019 году, добра и здоровья», - сказал Наиб Тимирсултанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |