Пт, 29 марта, 10:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадырову подарили ретроавтомобиль ВАЗ-2101 «Жигули»

Р. Кадырову подарили ретроавтомобиль ВАЗ-2101 «Жигули»

30.12.2018 19:52

Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову подарили ретроавтомобиль. Это ВАЗ-2101 «Жигули», именуемый в народе копейка. Об этом сообщает Миннац Чечни на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Автомобиль привезли в министерство Чеченской Республике по национальной политике, внешним связям, печати и информации жители города Нальчика Тимур Дударов и Заур Кунашев.

По словам Тимура Дударова, уже бывшего владельца ретроавтомобиля, все детали в машине оригинальные, они собирались через социальные сети и сайты объявлений. Пробег у ВАЗа небольшой около 5000 километров, а год выпуска 1980.

«На реставрацию автомобиля у Тимура Дударова и его друга Заура Кунашева ушло около пяти лет. По завершении братья решили, что лучше всего подарить этот автомобиль Рамзану-хаджи Кадырову и народу Чеченской Республики к 200-летию г. Грозного, а также на Новый год.

Передавать автомобиль Главе республики будет уже министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров. По его словам, этот подарок символ дружбы, добрососедства и единства Северного Кавказа»,— сообщается на официальном аккаунте Миннаца Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |