Чт, 28 марта, 18:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В муфтияте Чечни обсудили организацию мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и почитания шейха Кунта-Хаджи Кишиева

В муфтияте Чечни обсудили организацию мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и почитания шейха Кунта-Хаджи Кишиева

02.01.2019 07:34

В Духовном управлении мусульман Чеченской Республики обсудили вопросы организации и проведения мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и почитания шейха Кунта-Хаджи Кишиева (да возвысит Аллах его святость), которые пройдут 3 января 2019 года. В этот день по всей республике состоятся религиозные мероприятия зикр, мовлид, а в мечетях будут читать Священный Коран.

Как сообщили в пресс-службе ДУМ ЧР, встреча прошла под председательством Советника Главы ЧР, муфтия Чечни Салаха-хаджи Межиева. В ней приняли участие потомок великого авлия - Сайфуддин Ибрахим Кунта, помощник Главы ЧР Али Амиров и заместитель мэра города Грозного Ибрагим Бурсагов, кадии районов и представители духовенства ЧР.

В ДУМ ЧР напомнили, что 155 лет назад великий шейх Иласхани (да возвысит Аллах его святость) был сослан царскими властями в город Устюжна Новгородской области за распространение и толкование Ислама в своих проповедях. Шейх донес до людей Священный Коран посредством языка добра, жеста покорности и взгляда искренности, рассказывал о жизнедеятельности лучшего из людей - Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) и о его сподвижниках.

В завершение совещания под руководством потомка великого авлия - шейха Сайфуддина Кишиева собравшиеся в зале сделали коллективное дуа, прося Всевышнего о милости и благоденствии для чеченского народа и всех мусульман мира.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |