Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
USD 74,8806 EUR 87,7771
Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
Россия
Команда из Гудермеса взяла три Гран-при на Международном танцевальном конкурсе
СКФО
Жители Кавказа смогут стать экспертами в сфере партнёрского финансирования
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Миннаце Чечни почтили память шейха Кунта-Хаджи Кишиева чтением мовлида
03.01.2019 09:24
В министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялся религиозный обряд мовлид, приуроченный ко Дню памяти и почитания шейха Кунта-Хаджи Кишиева.
© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"
В мероприятии, посвященном великому праведнику, приняли участие первый заместитель руководителя Миннаца ЧР Сайд-Селим Абдулмуслимов, заместители министра Саидмагомед Атаев и Алихан Элембаев, а также служащие ведомства, представители духовенства республики и старейшины.
Собравшиеся прочитали мовлид, восхваляющий Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), а также сделали дуа (мольбу), прося Всевышнего Аллаха о милости и благоденствии на чеченской земле.
Отметим, что День памяти и почитания Кунта-Хаджи Кишиева Указом Главы ЧР ежегодно отмечается в ЧР третьего января. В этот день 155 лет назад царскими властями шейх был арестован и отправлен в бессрочную ссылку.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: