Пт, 29 марта, 00:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров поделился своими размышлениями о судьбе чеченского народа

Р. Кадыров поделился своими размышлениями о судьбе чеченского народа

06.01.2019 19:04

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте рассказал о своих размышлениях о судьбе чеченского народа и его будущем.

«Я часто размышляю о судьбе моего народа... Кто знает, что ждёт нас там, впереди, там где туманная завеса неизвестности волнует наше воображение. Мы стали взрослее, рассудительнее, где-то в глубине наших родительских сердец все чаще и чаще даёт о себе знать беспокойство за наших детей и внуков. Какая жизнь предстоит им? Какие испытания уготовил им Всевышний? Что мы ещё можем сделать для грядущих поколений, чтобы однажды, покрывшись почтенной сединой, могли радоваться их успехам и достижениям?

Мы спасли их от терроризма, построили для них новые цветущие города, обустроили села, провели зеркальные дороги и современные мосты, возвели торговые центры и стадионы. Мы многое успели, очень многое. Однако, это ещё не самое главное из того, что завещал мне и моему народу мой дорогой Отец Ахмат-Хаджи”, - подчеркнул глава республики.

По его словам, Первый Президент ЧР, Герой России А.А. Кадыров начал самое грандиозное и непревзойдённое по своей значимости для чеченского народа строительство.

“Он по кирпичику, не взирая на положение или возраст, собирал разбитые на мелкие осколки обманутые, а затем искалеченные души самых простых людей. Так он построил фундамент настоящего духовного возрождения, равного которому не было ни в новой, ни в новейшей истории. Ахмат-Хаджи, выполнив свою великую миссию, ушёл в Вечность. И с тех пор не прошло ни секунды, чтобы я остановился в поиске таких искалеченных душ. Часто хочется закрыть глаза и уши, чтобы не видеть и не слышать той несправедливости, что вершится над обездоленными и слабыми, но. У меня нет права на такие привилегии. Мой дорогой отец личным примером самоотверженности и любви к своему народу лишил их меня ещё в далёкой юности. Он всегда говорил со мной. Всегда. Как только улучал краткое мгновение редкого затишья. Может и нам нужно говорить с нашими детьми и внуками? Говорить чаще, искренней, терпеливей, вспоминая о чем-нибудь стоящем, о чем-нибудь, что делает нас умнее, сострадательнее, добрее. Мы должны говорить с детьми. Обязаны. Иначе вряд ли там, впереди, за туманной завесой неизвестности нас ждёт... будущее», - написал в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |