Чт, 18 апреля, 17:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Джамбулат Умаров заявил, что готов ответить на вопросы ООН и ОБСЕ о ситуации с правами человека в Чечне

Джамбулат Умаров заявил, что готов ответить на вопросы ООН и ОБСЕ о ситуации с правами человека в Чечне

18.01.2019 20:28

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров от имени и по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова встретился с Уполномоченным МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Григорием Лукьянцевым.

В ходе мероприятия состоялся обмен мнениями по комплексу вопросов правозащитной проблематики в условиях известной антироссийской риторики и голословных обвинений в адрес России касательно нарушений прав и свобод человека, в том числе нарушений прав человека в ЧР.

Напомним, Чеченская Республика принимала участие в дискуссии как член Группы экспертов Бюро по демократическим институтам по правам человека ОБСЕ по вопросам свободы религий и убеждений.

Руководитель Миннаца ЧР рассказал присутствующим о позитивном и абсолютно соответствующем действительности образе Чеченской Республики.

Д. Умаров выразил сожаление о том, что на сегодняшний день мировое сообщество смутно представляет себе жизнь в ЧР и делает весьма неправильные выводы о ней. По его словам, бытуют разные легенды и они, чаще всего, негативные, наработаны западной пропагандистской машиной.

Вместе с тем в министерстве иностранных дел РФ говорили о различных форматах обсуждения.

"Как вид взаимодействия рассматривалась возможность организации на полях саммитов ООН и ОБСЕ неких посольских встреч, в ходе которых можно было бы обсудить самые разные вопросы, в том числе и провокационные. Я готов ответить", - отметил министр.

Д. Умаров подчеркнул, что представить интересы республики на саммитах в Женеве может не только он, но и представители разных сфер деятельности Чечни.

Руководитель Миннаца сообщил, что участники встречи попросили, чтобы визиты Чеченской Республики сопровождались видеопредставлением современного образа жизни в Грозном.

"Огромное удивление у участников данной рабочей встречи вызвала информация о том, что чеченская женщина задействована как в общественно-политической, так и в экономической жизни региона. В связи с чем, нас попросили представить сюжет о гендерной политике в республике", - поделился он.

Стоит отметить, что на полях саммитов в Женеве могут быть организованы вечера, посвященные культуре, науке, политике и экономике региона. В том числе рассматривается возможность презентации книг Д. Умарова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |