Пт, 19 апреля, 07:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » МИД РФ ждет официальных комментариев США о возможном направлении военнослужащих в Колумбию

МИД РФ ждет официальных комментариев США о возможном направлении военнослужащих в Колумбию

29.01.2019 09:48

Москва ждет официальных комментариев Вашингтона относительно сообщений о возможном направлении американских военнослужащих в Колумбию. Об этом заявила во вторник официальный представитель МИД России Мария Захарова, пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

На своей странице в Facebook дипломат разместила фотографию с пресс-брифинга помощника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, на которой журналисты рассмотрели сделанную его рукой запись «5 тыс. солдат в Колумбию». «Телеканал NBC со ссылкой на трех высокопоставленных сотрудников Пентагона сегодня сообщил, что американское военное командование не направляет военнослужащих в Колумбию или Венесуэлу, - отметила она. - Официальных комментариев, как всегда, никто не дождался, хотя надежду не теряем».

Захарова также обратила внимание на то, что дестабилизация ситуации в Венесуэле осуществляется именно с территории Колумбии. «А как же невмешательство во внутренние дела от выборов до кибербезопасности, которыми так озабочен коллективный Запад последние годы, спросите вы. Ну, как-то так», - с иронией заключила она.

23 января Хуан Гуайдо, назначение которого на пост спикера парламента двумя днями ранее аннулировал Верховный суд страны, провозгласил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы. Действующий глава государства Николас Мадуро назвал произошедшее попыткой переворота. Соединенные Штаты стали первой страной, признавшей Гуайдо временным главой Венесуэлы.

Администрация США не комментирует данные о возможном размещении американских войск в Колумбии.

«Как заявил президент, рассматриваются все варианты действий», - ответил ТАСС представитель Белого дома на вопрос о возможных планах США разместить войска в Колумбии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |