Вт, 19 марта, 12:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В администрации Гудермесского района прошел семинар по организации работы с обращениями граждан

В администрации Гудермесского района прошел семинар по организации работы с обращениями граждан

29.01.2019 12:27

В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова в актовом зале администрации Гудермесского муниципального района под председательством начальника управления Администрации Главы и Правительства ЧР Зелимхана Истамулова прошел семинар-совещание по совершенствованию и эффективности работы с обращениями граждан.

Как сообщила пресс-служба муниципалитета, на совещании обсуждались вопросы, касающиеся организации работы с обращениями граждан и ведения разъяснительной и профилактической беседы среди населения.

- В последнее время в социальных сетях появляется большое количество постов с просьбой о помощи. Но почему-то граждане, обходя все инстанции, которые непосредственно занимаются данными проблемами, обращаются сразу к главе региона. Для этого есть специальные центры соцзащиты населения, местные администрации, в которые могут обращаться жители со своими проблемами. Глава ЧР Рамзан Кадыров всегда помогает нуждающимся, но у него есть и прямая работа, которую он выполняет в интересах всего чеченского народа, и это нужно понимать, - отметил З. Истамулов.

Обращения граждан - это большой объем работы: прежде всего, обработка всех рассылок - вначале необходимо проверить объективность предоставляемой информации, далее соответствующие структуры должны организовывать помощь. Поэтому необходимо на местах определять социально незащищенные слои населения, выявлять нуждающихся в помощи людей и работать с ними, отметил З.Истамулов.

В завершении своего выступления З. Истамулов подчеркнул, что реализация поручения Главы ЧР, Героя России, Рамзана Кадырова возможна при оперативной деятельности по всей республике. Он пояснил о необходимости организовать постоянную работу с обращениями через социальные сети, проводить регулярный мониторинг по выявлению новых рассылок, разъяснительную работу с населением через СМИ, в мечетях и усилении работы в данном направлении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |