Чт, 28 марта, 12:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченская Республика готова к переходу на цифровое вещание

Чеченская Республика готова к переходу на цифровое вещание

05.02.2019 12:40

Чеченская Республика, как и вся страна, переходит на цифровое телевидение.

© Fotolia / steheap

В рамках проводимой информационной компании по переходу на цифровое телевещание, компетентные органы республики проводят разъяснительную работу с населением с целью обеспечения информированности и оказания помощи для подключения к телевидению нового стандарта. В частности, поясняют действия, необходимые для подключения к цифровому телевидению, приобретение современного телевизора или приставки, подключение к оператору платного телевидения.

Как рассказал заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Хусайн Бетиев, от министерства Чеченской Республики по делам молодежи будет организована волонтерская группа и открыта горячая линия для разъяснения тем, кто не разбирается в цифровом приемнике. Волонтеры будут объяснять пошаговые действия и при необходимости выезжать на места. По его словам, ценовой диапазон приемников в нашей республике по итогам мониторинга составляет от 800 до 1200 рублей.

- Не исключено, что при повышенном спросе на эти приемнике произойдет скачок цен. В случае поступления такого сигнала, мы вынуждены будем принять необходимые меры совместно с антимонопольной службой, - отметил Х.Бетиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |