Главная » НОВОСТИ » Общество » США готовы рассмотреть возможность перезаключения ДРСМД
США готовы рассмотреть возможность перезаключения ДРСМД
06.02.2019 09:07
Соединенные Штаты готовы рассмотреть возможность перезаключения российско-американского Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), сопровождающегося расширением его состава участников. Об этом сообщил во вторник президент США Дональд Трамп, пишет ТАСС.
© REUTERS/Yuri Gripas
Он утверждал, что "Россия многократно нарушала... условия" ДРСМД. "Поэтому я объявил, что США официально выходят из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, или ДРСМД", - сказал американский лидер, выступая перед Сенатом и Палатой представителей Конгресса США с ежегодным посланием "О положении страны".
"Возможно, мы можем договориться об ином соглашении, добавив [к нему] Китай и других. Возможно, нет. В таком случае мы будем тратить [на такого рода военные разработки] намного больше, чем все другие, и внедрять гораздо больше, чем они, инноваций [в этой области]", - сказал Трамп.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.05.2026 / 21.03
- В Гудермесском районе произошел подмыв береговой линии реки Сунжи
- 25.05.2026 / 20.48
- В Чечне определяют будущих кандидатов «Единой России» на сентябрьские выборы
- 25.05.2026 / 20.37
- Порядка 46 тысяч жителей Чечни проголосовали за будущих кандидатов «Единой России»
- 25.05.2026 / 20.03
- Завтра наступает День Арафа
- 25.05.2026 / 17.05
- В Ножай-Юртовском районе продолжают устранять последствия продолжительных дождей


