Сб, 20 апреля, 16:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Команда «Молодежки ОНФ» в Чечне провела акцию «Уха на всю страну»

Команда «Молодежки ОНФ» в Чечне провела акцию «Уха на всю страну»

08.02.2019 15:35

Представители «Молодежки ОНФ» 8 февраля, в День зимней рыбалки, провели всероссийскую акцию «Уха на всю страну».

В рамках акции молодые люди отправятся в разрешенные для рыбной ловли места в разных уголках России и обратятся к рыбакам с просьбой поделиться своим уловом для приготовления традиционного рыбного супа. В обмен на подаренную рыбу представители «Молодежки ОНФ» угостят рыбаков горячим чаем и сладостями. Уху сварят прямо на берегу и угостят ею всех желающих.

Акция «Уха на всю страну» прошла и в Чеченской Республике. Мероприятие прошло на популярном у рыбаков водоеме, расположенном у села Белгатой Шалинского района ЧР в целях воспитания доброты, отзывчивости и пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде. Участниками акции стали члены региональной команды «Молодёжки ОНФ», а также любители зимней рыбалки.

«Мы и не предполагали, что рыбалка и готовка ухи может быть таким приятным времяпрепровождением. Зима в этом году в нашем регионе выдалась довольно теплой. А если за окном погода стоит ясная и теплая, то и акция в одно удовольствие. Это прекрасная возможность ощутить природу и отдохнуть», - рассказала координатор команды «Молодежки ОНФ» в Чечне Марина Мацаева.

В ходе акции рыбаки рассказали молодежи о способах ловли рыбы, методах безопасности при различных природных условиях, скрепляя все это реальными историями, с которыми им пришлось сталкиваться во время рыбной ловли. В свою очередь команда «Молодежки ОНФ» порадовала рыбаков приготовленным на берегу вкусным рыбным супом под руководством шеф повара Курабики Висаиговой, показавшей ребятам мастер–класс по приготовлению ухи.

По словам организаторов, к акции может присоединиться любой желающий в онлайн. Для этого достаточно поделиться своим фирменным рецептом ухи со своими подписчиками в социальных сетях, указав хештег #УхаНаВсюСтрану и #РыбныйДень.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |