Пт, 29 марта, 10:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Бекхан Юсупов: Я хочу добиться справедливости

Бекхан Юсупов: Я хочу добиться справедливости

08.02.2019 16:54

Сегодня в «Ассоциации юристов России» в Чеченской Республике житель Грозного Бекхан Юсупов в ходе пресс-конференции представителям региональных СМИ заявил о несостоятельности доводов, изложенных редакцией «Новой газеты» в статье «Исчезни», опубликованной в январе текущего года.

По его словам, 18 декабря текущего года он действительно был задержан сотрудниками полиции на несколько часов, так как на прилегающем к его домовладению земельном участке в поселке Черноречье г. Грозного им были собраны ржавые и испорченные патроны для изготовления брелка.

- После дачи необходимых объяснений я беспрепятственно покинул здание полиции. Никто меня не держал в подвальном помещении и не пытал, как это было написано. Я хочу добиться публичных извинений и опровержений со стороны редакции "Новой газеты". И, конечно, главная цель, которую я преследую - закрытие этой газеты, чтобы вообще подобные редакции не существовали, - подчеркнул Б. Юсупов.

Московский адвокат Инара Багдасарян, представляющая интересы Б. Юсупова, в свою очередь, рассказала, что на сегодняшний день подана жалоба в Генеральную прокуратуру России.

- Каждый, кто виновен, понесет уголовную ответственность. Приведенные факты не соответствуют действительности, и их распространение является клеветой, дискредитирующей репутацию Б. Юсупова и унижающей его достоинство. Мы мобилизуем все наши силы и будем активно работать в данном направлении, - подчеркнула И. Багдасарян.

Напомним, Б. Юсуповым подано заявление, адресованное прокуратуре Заводского района города Грозного, старшему советнику юстиции Нели Дадаевой, в котором сообщается: "30 января 2019 года в выпуске № 10 Российское общественно-политическое издание «Новая газета» опубликовало статью под названием «Исчезни!», в которой сообщается, что директор программ Российской ЛГБТ-сети Игорь Кочетков направил заявление в СК РФ по факту незаконного задержания людей в здании Управления МВД России по г. Грозному. В данной статье также упоминается мое имя, в контексте того, что я был задержан сотрудниками полиции за якобы нетрадиционную ориентацию. Приведенные факты не соответствуют действительности, и их распространение является клеветой, дискредитирующей мою репутацию, унижающей мое достоинство и причинившей мне и моим близким моральный вред. Накануне я действительно задерживался сотрудниками полиции на несколько часов, так как на прилегающем к моему домовладению земельном участке в поселке Черноречье г. Грозного мною были собраны ржавые и испорченные патроны для изготовления брелка. После дачи необходимых объяснений я беспрепятственно покинул здание полиции. На основании изложенного, прошу Вас обеспечить правовую защиту моей чести и достоинства, ущемленных опубликованной статьей издания «Новая газета», путем официального опровержения, а также привлечения к правовой ответственности виновных за клевету в мой адрес".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |