Чт, 28 марта, 12:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественная палата РФ провела онлайн-совещание с региональными палатами

Общественная палата РФ провела онлайн-совещание с региональными палатами

11.02.2019 10:53

В Общественной палате РФ состоялось онлайн-совещание для региональных общественных палат по вопросам проведения аудита отходоперерабатывающей отрасли. Об этом сообщили в ОП ЧР.

Модератором онлайн-совещания выступила председатель комиссии ОП РФ по экологии и охране окружающей среды Алена Дударева.

От Общественной палаты ЧР в вебинаре приняли участие член комиссии по вопросам здравоохранения, экологии и окружающей среды Марина Мацаева, председатель комиссии по вопросам образования, науки и культуры Яха Агаева.

В ходе совещания участники рассмотрели вопросы проведения аудита отходоперераватывающей отрасли в России и регионах, анализ состояния и перспективы развития отрасли, организации общественного контроля, формирования институтов и механизмов гражданского общества по различным спекуляциям.

Также обсудили вопросы проведения мониторинга открытости и доступности информации, инфраструктуры объектов, оказания экспертной поддержки регионам.

По словам А. Дударевой, в России накоплено большое количество отходов производства и потребления и возрастает связанная с этим экологическая проблема. Развитие отходоперерабытывающей отрасли возможно разрешит данную проблему, повысит ответственность промышленных предприятий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |