Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла акция «Ислам - религия мира и добра»
В Грозном прошла акция «Ислам - религия мира и добра»
15.02.2019 10:29
В городе Грозном провели акцию «Ислам - религия мира и добра», в ходе которой жителям Чеченской Республики раздали 100 информационных буклетов. Об этом сообщает Общественная палата ЧР.
В ходе информационно-просветительского мероприятия активисты задавали жителям республики вопросы религиозного характера. В свою очередь, участники с большим интересом слушали активистов и отвечали на вопросы.
«Мы часто проводим подобные акции и всегда встречаем отзывчивых и знающих свою религию людей. Неожиданно бывает, когда на вопросы об Исламе отвечают приезжие люди, другой веры. Сегодня мы встретили дедушку, который принял Ислам. Это было так приятно, и я знаю, что этого человека запомню на всю жизнь», - отметила активистка проекта МОД «Диалог» Айша Амерханова.
Мероприятие проводилось в рамках регионального проекта по противодействию экстремизму и насилию «Вместе!», инициированного ОФСР «Генезис», который реализуется в Чеченской Республике МОД «Диалог» при поддержке Общественной палаты ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.12.2025 / 14.37
- Путин объявил 2026 год Годом единства народов России
- 25.12.2025 / 14.33
- Сервис «Госуслуги. Дом»: Упрощение доступа к государственным услугам
- 25.12.2025 / 12.39
- В селах Шалажи и Алхан-Юрт построили дамбы для защиты от наводнений
- 25.12.2025 / 12.27
- В Чечне с помощью дронов проверили 327 га озимых полей
- 25.12.2025 / 11.40
- 28 декабря на курорте «Ведучи» пройдет большой семейный праздник

