Пт, 29 марта, 11:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Стали известны имена победителей окружного этапа смотра-конкурса «Солдаты антитеррора»

Стали известны имена победителей окружного этапа смотра-конкурса «Солдаты антитеррора»

18.02.2019 14:43

В гарнизонном Доме офицеров грозненского соединения Росгвардии состоялся окружной этап смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества «Солдаты антитеррора».

Самые талантливые военнослужащие и сотрудники Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии, отобранные в ходе региональных этапов конкурса, продемонстрировали свои умения в танце, вокале и художественном чтении.

Мероприятие было приурочено к 30-летию вывода советских войск их Афганистана.

Победителей и призеров определяло компетентное жюри, в состав которого вошли начальник отдела искусств и учебных заведений Министерства культуры Чеченской Республики, заслуженный работник культуры Чеченской Республики Роза Ташаева; генеральный директор Национальной библиотеки Чеченской Республики им. А. Айдамирова, заслуженный работник культуры Чеченской Республики Сацита Исраилова; композитор, поэт, член союза композиторов России Роза Бекмурзаева; художественный руководитель ансамбля песни и танца "Заманхо", народная артистка Чеченской Республики Хеда Цакаева; солист ансамбля "Столица" департамента культуры мэрии Грозного, заслуженный артист Чеченской Республики Беслан Дакаев и другие.

На суд жюри было представлено 16 творческих номеров. По результатам голосования третье место разделили между собой рядовой Андрей Ижевский из Зеленокумска, выступивший с песней Олега Газманова «Вперед, Россия», и дуэт из Гудермеса – младший сержант Артур Очеретлов и старший сержант Ануш Хачатрян, исполнившие песню Стаса Михайлова «Летим по небу».

Второе место разделили ефрейтор Максим Магомедов из Железноводска, исполнивший песню «Бросок на небеса», и сержант полиции Адам Дорсигов из Ингушетии, который подарил зрителям незабываемое танцевальное выступление в стиле Майкла Джексона.

Первое место жюри присудили старшему прапорщику Елене Койбаевой, представлявшей на конкурсе Управление Росгвардии по Республике Северная Осетия–Алания. Она исполнила песню Елены Ваенги «Шопен».

Гран-при конкурса завоевал представитель Управления Росгвардии по Ставропольскому краю старший лейтенант полиции Роман Стреляев. Аккомпанируя себе под гитару, он исполнил песню «Пасха».

Также участникам были вручены призы в специальных номинациях. За лучший сценический образ была награждена 10-летняя Алиса Потапова, дочь военнослужащей из Урус-Мартана, которая вдохновенно и трогательно прочла стихотворение Ольги Киевской «Баллада о матери». Приз в специальной номинации «30-летие вывода советских войск из Афганистана» был вручен старшему прапорщику из Ставрополя Андрею Ефимову, исполнившему песню «Мы военной разведки спецназ».

«Проведение конкурса «Солдаты антитеррора» для нас – грандиозное событие и настоящий праздник, когда к нам приезжает множество именитых гостей и талантливейших артистов. С каждым годом уровень подготовки участников все выше, это не может не радовать. Я надеюсь, что наши победители достойно представят Северный Кавказ на общероссийском этапе конкурса, мы желаем им победы!», - отметил руководитель ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского округа Росгвардии подполковник Василий Бурмистров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |