Пт, 29 марта, 17:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Сотрудники УФСИН провели профилактическую беседу со студентами Грозненского педагогического колледжа

Сотрудники УФСИН провели профилактическую беседу со студентами Грозненского педагогического колледжа

19.02.2019 12:59

В Мемориальном комплексе Славы имени А.А. Кадырова состоялась встреча со студентами Грозненского педагогического колледжа на тему «Чеченское общество в борьбе против террора».

Мероприятие прошло в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР.

Как сообщили в УФСИН России по ЧР, беседа проводилась в целях профилактики экстремизма и терроризма, а также формирования толерантного сознания среди молодежи.

В мероприятии приняли участие сотрудники УФСИН России по ЧР и ЦПЭ МВД по Чеченской Республике. В качестве экспертов присутствовали начальник психологической службы УФСИН Сайхан Узаров, старший инспектор группы воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН Аслан Саламханов, заместитель начальника отдела кадров, воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН Юсуп Муцаев и оперуполномоченный ЦПЭ МВД по ЧР Тамерлан Юсупов.

В ходе встречи сотрудница Мемориального комплекса Славы имени А.А. Кадырова Хава Муцаева осветила тему своего доклада - о проявлении терроризма, о борьбе и способах его искоренения на территории Чеченской Республики.

Кроме того, эксперты говорили об опасности распространения экстремизма в молодежной среде, о новых способах вербовки несовершеннолетних в террористические организации, поскольку самой уязвимой частью населения, которая легко поддается влиянию экстремистских группировок, является молодежь.

Также выступавшие отметили особую роль Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в организации эффективной слаженной работы региональных органов государственной власти в противодействии экстремизму и терроризму.

По словам участников, задача общественных организаций, богословов, деятелей культуры, педагогов, молодежных активистов – поддержать усилия руководства республики и проводить активную работу по профилактике в молодежной среде.

В завершение мероприятия эксперты ответили на многочисленные вопросы студентов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |