Чт, 28 марта, 14:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Чеченские спортсмены встретились с учащимися в ходе Всероссийской спортивной акции

Чеченские спортсмены встретились с учащимися в ходе Всероссийской спортивной акции

20.02.2019 14:58

Сегодня в средней общеобразовательной школе №48 города Грозного состоялась встреча известных чеченских спортсменов с учащимися в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы готовы!».

© Луиза Джабраилова/ИА "Грозный-информ"

В мероприятии приняли участие мастер спорта СССР международного класса Вахит Хамидов; советский, российский тяжелоатлет, чемпион СССР, чемпион мира в среднем весе Ибрагим Самадов; мастер спорта международного класса по смешанным единоборствам Адам Халиев, директор школы Ражапов Муса, а также представители института Уполномоченного по правам ребенка в ЧР.

Отметим, что данная акция началась с декабря прошлого года и закончится 10 марта текущего года, проходит она во всех регионах страны.

Гости поделились с ребятами своими спортивными достижениями, рассказали, как они годами шли к победе, преодолевая все трудности и жизненные невзгоды. Также ими было отмечено то, что ребята должны заниматься спортом, и это не обязательно должен быть профессиональный спорт.

По словам Вахита Хамидова, мероприятие направлено на повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничного и всестороннего развития личности, воспитание патриотизма и приобщение к здоровому образу жизни детей и подростков.

Акция поддержана министерством ЧР по физической культуре и спорту, министерством образования и науки ЧР, Уполномоченным по правам ребенка в ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |