Пт, 19 апреля, 16:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пожарные провели в школах Чечни обучающие занятия

Пожарные провели в школах Чечни обучающие занятия

20.02.2019 16:20

В рамках Года предупреждения ЧС, объявленного в МЧС России, в городских школах Урус-Мартана и Шали прошли профилактические мероприятия. Школьники были обучены действиям при различных происшествиях.

В городе Урус-Мартане сотрудники ПСЧ-17 рассказали детям о правилах пользования огнетушителями, об их видах и типах возгораний, которые можно ими потушить. При этом пожарные отметили, что огнетушители эффективны на начальной стадии возникновения пожара. Чтобы закрепить материал, школьникам было предложено ликвидировать учебное возгорание.

Огнеборцы акцентировали внимание на том, что лучше вообще не допускать пожара. Для этого необходимо просто следовать противопожарным правилам: соблюдать технику безопасности, не играть с огнем, правильно использовать электрические и газовые приборы. Если же пожар все же произошел, нужно обратиться по номеру вызова пожарных и спасателей 101.

В городе Шали сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона провели не только профилактическую беседу, но и устроили для учащихся показ техники. Детям рассказали, что сотрудники МЧС привлекаются не только на тушение пожаров, но и ликвидацию различных чрезвычайных происшествий, поэтому каждый спецавтомобиль помимо пожарного инвентаря оборудован аварийно-спасательными инструментами.

Все желающие смогли почувствовать себя в роли пожарных — посидеть в кабине автомобиля и примерить боевую одежду.

В рамках Года предупреждения ЧС в МЧС России в течение 2019 года к участию в профилактических мероприятиях будут привлечены широкие слои населения, представители органов государственной власти и местного самоуправления, различных организаций и бизнеса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |