Вт, 19 марта, 09:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Заслуженному художнику России Вахиту Заураеву построили новый дом с творческой мастерской

Заслуженному художнику России Вахиту Заураеву построили новый дом с творческой мастерской

20.02.2019 20:06

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил, что Заслуженный художник России Вахит Заураев в среду получил новый дом с творческой мастерской.

Руководитель ЧР отметил, что имя мастера широко известно в стране и за рубежом. Его выставки проходят в крупных музеях и престижных залах.

"В период военных действий сгорели более 200 картин Заураева. Жил художник в очень стесненных условиях. Поздравить новосела пришли коллеги, односельчане, представители районных и республиканских органов власти.

Все работы по строительству дома финансировал РОФ имени Героя России, Ахмата-Хаджи Кадырова", - написал Р. Кадыров.

Жилье построено в родном селе художника - Алхан-Кале. Старые строения были снесены и на их месте в кратчайшие сроки возвели новый дом. В нем большие комнаты: зал, спальня, рабочий кабинет, мастерская. Комнаты обставлены мебелью и оборудованы бытовой техникой, благоустроена прилегающая территория.

Поздравить Вахита Заураева приехали заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Идрис Байсултанов, руководство администрации района, друзья художника, односельчане.

Вахит Заураев - известный российский художник чеченского происхождения. С 1982 года состоял в Союзе художников СССР, ныне член Союза художников России. В 2002 году стал стипендиатом министерства культуры РФ. В том же году ему было присвоено звание "Заслуженный художник Чеченской Республики". С 2000 года - член Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |